La Déposition du Christ en chêne sculpté... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
La Déposition du Christ en chêne sculpté en fort relief avec traces de polychromie, élément de retable.
Le Christ est étendu au premier plan soutenu par la Vierge et Joseph d'Arimathie ; à l'arrière-plan,
Marie-Madeleine tenant le pot à onguents et saint Jean ainsi que Nicodème.
Picardie, vers 1500/1510
Hauteur : 37 cm - Largeur : 30 cm
(petits manques à la base)
Mes ordres d'achat