La Mise au Tombeau en noyer sculpté en haut-relief.... - Lot 51 - Pierre Bergé & Associés

Lot 51
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
La Mise au Tombeau en noyer sculpté en haut-relief. Joseph d'Arimathie et Nicodème placent le corps du Christ sur son suaire dans le tombeau ; à l'arrière-plan, saint Jean et la Vierge qui essuie ses larmes.
Mosan, XVe siècle Hauteur totale : 37 cm
(renfort à l'arrière, petites restaurations, rajout d'un support)
Mes ordres d'achat