Crèche en bois sculpté et polychromé, en... - Lot 71 - Pierre Bergé & Associés

Lot 71
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Crèche en bois sculpté et polychromé, en tissus et divers matériaux. Au centre, sur fond d'un mur ruiniforme, la Vierge et saint Joseph entourent l'Enfant Jésus reposant sur de la paille ; à la partie inférieure, un berger accompagné d'une chèvre et de moutons ; à la partie supérieure, des têtes d'angelots.
Naples, XIXe siècle Sous un globe
Hauteur totale : 82,5 cm - Largeur : 40 cm
(manque une corne à la chèvre)
Mes ordres d'achat