Saint Sébastien en albâtre sculpté en ronde-bosse. Debout,... - Lot 74 - Pierre Bergé & Associés

Lot 74
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Saint Sébastien en albâtre sculpté en ronde-bosse. Debout, le saint est adossé à un arbre, le bras droit levé, le gauche retenu à l'arrière. Brabant, XVIe siècle Hauteur : 77,5 cm - Hauteur totale : 86,5 cm (quelques restaurations dont la tête cassée et recollée, manques aux doigts de la main droite)
Mes ordres d'achat