Christ de Pitié en albâtre sculpté en ronde-bosse.... - Lot 76 - Pierre Bergé & Associés

Lot 76
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Christ de Pitié en albâtre sculpté en ronde-bosse. Le Christ assis attend son supplice, la tête appuyée sur sa main gauche. Allemagne, XVIIe siècle Hauteur : 14,5 cm (petit manque à la terrasse)
Mes ordres d'achat