Médaillon en marbre représentant le profil... - Lot 77 - Pierre Bergé & Associés

Lot 77
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Médaillon en marbre représentant le profil gauche de la Vierge surmonté d'une coquille ; signature et date inscriptions au dos J AN den NO 8 17 Yuli 52 us IOANNES HUGO XAVIERY FESIET. Flandres, Johann-Hugo Xavery (†1778), milieu du XVIIIe siècle, 1752 Hauteur : 31,7 cm - Largeur : 24,7 cm Un enfant endormi en marbre de ce sculpteur flamand daté 1765 est entré avant 1926 dans les collections du musée de l'Hermitage (inv. H.ck-887)
Mes ordres d'achat