Lot composé de deux étuis : - étui en cuir... - Lot 81 - Pierre Bergé & Associés

Lot 81
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Lot composé de deux étuis : - étui en cuir de forme tronconique à décor de frises de cercles et de rosettes ; couvercle et corps munis de passants. XVIe siècle Hauteur : 18,2 cm - Largeur : 6,5 cm - Profondeur : 5,7 cm - étui cylindrique à âme en bois recouvert de cuir travaillé au fer à froid à décor de feuillages et fleurs de lys ; nom du propriétaire sur le couvercle MARIN LANDRY ; quatre passants latéraux. XVIIe siècle Hauteur : 17 cm - Diamètre : 5,6 cm (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat