Étui en cuir gaufré à décor de rinceaux dans... - Lot 82 - Pierre Bergé & Associés

Lot 82
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Étui en cuir gaufré à décor de rinceaux dans des registres, certains se terminant par une tête de volatile ; bord percé de passants avec ruban. XVIe siècle Hauteur : 22,5 cm - Largeur : 11,2 cm - Profondeur : 7,5 cm (quelques déchirures, décousu, doublure manquante)
Mes ordres d'achat