Étui pour une aiguière casque à âme en bois... - Lot 90 - Pierre Bergé & Associés

Lot 90
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 900EUR
Étui pour une aiguière casque à âme en bois recouvert de cuir brun travaillé au fer à froid et simulant la forme de l'aiguière, décor de fleurs dans des registres, fermant à crochets.
Premier tiers du XVIIe siècle Hauteur : 24, 8 cm - Largeur : 18,5 cm - Profondeur : 9 cm
(quelques usures et petites restaurations)
Mes ordres d'achat