Lot composé : - de deux étuis à sceau en... - Lot 124 - Pierre Bergé & Associés

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Lot composé : - de deux étuis à sceau en cuir lisse. XVIIIe siècle Hauteurs : 2,6 cm - 2,5 cm - Largeurs : 5 cm - 4 cm - Profondeurs : 31 cm - 2,8 cm - d'un étui d'une croix en maroquin rouge doré au petit fer d'un motif de croix composé de rinceaux et de cercles, fermant à un crochet. XVIIIe siècle Hauteur : 1,6 cm - Longueur : 8,3 cm - Largeur : 5,6 cm Provenance : ancienne collection R. Richebé (H.R d'Allemagne, Les Accessoires du costume et du mobilier, tome II, Paris, 1928, Pl. CCXIV, n° 3) (légères usures et manques)
Mes ordres d'achat