Boîte cylindrique à couvercle bombé, âme... - Lot 129 - Pierre Bergé & Associés

Lot 129
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Boîte cylindrique à couvercle bombé, âme en bois recouvert de cuir gaufré à décor de motifs végétaux stylisés ; inscription à caractères arabes à gauche du fermoir en laiton ; anneau de suspension. Moyen-Orient ou Péninsule indienne, XVIIIe siècle Hauteur : 24,4 cm - Diamètre : 10,7 cm (légers manques)
Mes ordres d'achat