CHRIST en bronze doré, fonte pleine. Tête... - Lot 136 - Pierre Bergé & Associés

Lot 136
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHRIST en bronze doré, fonte pleine. Tête penchée sur l'épaule droite ceinte d'une fine couronne torsadée, long périzonium avec chutes latérales, jambes fléchies et pieds superposés. Premier tiers du XIVe siècle Hauteur : 11,5 cm (manques au bras droit, à la main gauche et aux pieds, usure à la dorure)
Mes ordres d'achat