CHRIST d'applique en cuivre gravé, champlevé... - Lot 163 - Pierre Bergé & Associés

Lot 163
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
CHRIST d'applique en cuivre gravé, champlevé anciennement émaillé, yeux en verre. Tête ceinte d'une couronne, long périzonium tombant derrière les jambes. Limoges, vers 1230/40 Hauteur : 13,8 cm - Largeur : 11,4 cm (manques aux pieds et aux mains, trou de fixation à la ceinture du périzonium)
Mes ordres d'achat