CORPS DE POIRE À POUDRE en bois de cerf représentant... - Lot 172 - Pierre Bergé & Associés

Lot 172
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
CORPS DE POIRE À POUDRE en bois de cerf représentant un figure allégorique ailée, la tête ceinte d'une couronne de laurier, tenant d'une main une croix et un calice de l'autre, sous une arcature supportée par des colonnes. Allemagne, fin du XVIe siècle / début du XVIIe siècle Hauteur : 13,2 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat