Bourse de jeu en velours rouge brodé de fils... - Lot 177 - Pierre Bergé & Associés

Lot 177
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bourse de jeu en velours rouge brodé de fils d'argent à décor de fleurons, fond portant les armes d'un comte aux trois fleurs de lys d'or posées 2 et 1, au lambel d'argent, intérieur en cuir.
Première moitié du XVIIIe siècle Diamètre : 12,5 cm
(manque le cordon, usures)
Mes ordres d'achat