DEMI-PARURE ANTIQUISANTE en or jaune 18K... - Lot 5 - Pierre Bergé & Associés

Lot 5
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 690EUR
DEMI-PARURE ANTIQUISANTE en or jaune 18K (750) comprenant : un pendentif à décor filigrané et granulation, centré de turquoises cabochons couronnant une fleur émaillée blanc ; une paire de motifs d'oreilles assortis en or jaune 14K (585). Travail probablement italien du XIXe siècle. Monogrammé JB. Pendentif : H_5,5 cm environ Motifs : D_1,4 cm environ Poids brut total : 25,1 g. (traces de soudure) Provenance : Ecrin de la baronne Alain de Rothschild
Mes ordres d'achat