CARTIER

Lot 49
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 67 600EUR
CARTIER
Broche en or jaune 18K (750) repercé d'un noeud articulé, centré d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,8 carats, les contours surlignés de rubis calibrés entre des rangées de roses, terminée par des franges serties de diamants et rubis ronds. Travail français des années 1930. Signée. H_4,5 cm L_4,2 cm Poids brut : 18, 55 g. (manque un rubis)
Mes ordres d'achat