Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 120EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Paysage aux maisons Pastel sur papier. Signé en bas à gauche. Pastel on paper. Signed lower left. H_44,5 cm L_60 cm (à vue) Provenance: - ancienne collection Jeanne et Fernand Moch - restée dans la famille depuis - collection privée Armand Guillaumin “Il ne s'agit pas de composition, mais le souci du réel n'exclut pas l'esthétisme”
Mes ordres d'achat