Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 120EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Paysage aux maisons
Pastel sur papier.
Signé en bas à gauche.
Pastel on paper.
Signed lower left.
H_44,5 cm L_60 cm (à vue)
Provenance:
- ancienne collection Jeanne et Fernand Moch
- restée dans la famille depuis
- collection privée
Armand Guillaumin “Il ne s'agit pas de composition, mais le souci du réel n'exclut pas l'esthétisme”
Mes ordres d'achat