Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 9
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 31 200EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
L'escadre à Golfe-Juan, 1925 Gouache sur papier. Signée en bas à droite. Gouache on paper. Signed lower right. H_50 cm L_65 cm Provenance: - vente, Me Rheims, Paris, 9 mars 1961, lot 160. - acquis au cours de cette vente par la famille de l'actuel propriétaire - collection Jeanne et Fernand Moch - restée dans la famille depuis - collection privée Bibliographie: F. Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Paris, 1982, vol. II, p. 56, no. 1213 (illustré)
Mes ordres d'achat