Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 13
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 9 100EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Scène de ballet, circa 1913 Aquarelle, encre, lavis d'encre et mine de plomb sur papier. Signée en bas à gauche. Watercolor, ink wash, and graphite on paper. Signed lower left. H_22,5 cm L_24,6 cm Provenance: - ancienne collection Jeanne et Fernand Moch - restée dans la famille depuis - collection privée Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Daniel Marchesseau. Nous remercions Daniel Marchesseau de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat