Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 13
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 9 100EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Scène de ballet, circa 1913
Aquarelle, encre, lavis d'encre et mine de plomb sur papier.
Signée en bas à gauche.
Watercolor, ink wash, and graphite on paper.
Signed lower left.
H_22,5 cm L_24,6 cm
Provenance:
- ancienne collection Jeanne et Fernand Moch
- restée dans la famille depuis
- collection privée
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Daniel Marchesseau.
Nous remercions Daniel Marchesseau de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat