Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 15
Estimation :
120000 - 150000 EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Sans titre, circa 1938 Huile sur carton. Signée en bas à gauche. Oil on cardboard. Signed lower left. H_54 cm L_76,5 cm Provenance: - galerie Hurtebize, Cannes - acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire - collection privée Un certificat d'authenticité de Madame Beverley Calté du comité Picabia, en date du 29 juillet 2020 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera incluse en Catalogue Raisonné en préparation. Francis Picabia “Les arbres ont des feuilles en été pour se garantir du soleil.”
Mes ordres d'achat