Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 15
Estimation :
120000 - 150000 EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Sans titre, circa 1938
Huile sur carton.
Signée en bas à gauche.
Oil on cardboard.
Signed lower left.
H_54 cm L_76,5 cm
Provenance:
- galerie Hurtebize, Cannes
- acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire
- collection privée
Un certificat d'authenticité de Madame Beverley Calté du comité Picabia, en date du 29 juillet 2020 sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre sera incluse en Catalogue Raisonné en préparation.
Francis Picabia “Les arbres ont des feuilles en été pour se garantir du soleil.”
Mes ordres d'achat