André DERAIN (1880-1954)

Lot 21
Estimation :
3000 - 5000 EUR

André DERAIN (1880-1954)

Personnage
Gouache sur papier.
Cachet de l'atelier de l'artiste en bas à droite.
Cachet de la vente de l'atelier en bas à gauche.
Numéroté 2062 en haut à droite.
Gouache on paper.
Artist's studio stamp lower right.
Stamp of the studio sale lower left.
Numbered 2062 upper right.
H_53 cm L_38 cm à vue
Provenance:
- acquis par l'actuel propriétaire auprès de la famille de l'artiste
- collection privée
Mes ordres d'achat