Amedeo MODIGLIANI (1884-1920)

Lot 30
Estimation :
10000 - 15000 EUR

Amedeo MODIGLIANI (1884-1920)

Nu agenouillé
Dessin au crayon sur papier.
Signé en bas à droite.
Pencil drawing on paper.
Signed lower right.
H_23 cm L_31 cm
Provenance:
- Vente Me Bellier, Paris, 21 avril 1950
- Vente Parke-Bernet galleries, New York, 22 octobre 1952
- acquis dans cette vente par le père de l'actuel propriétaire
- collection privée
Mes ordres d'achat