VLADIMIR NEMUKHIN (1925-2016)

Lot 42
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 18 200EUR
VLADIMIR NEMUKHIN (1925-2016)
Composition sur fond marron, 1959 Huile sur toile. Signée et datée au dos. Oil on canvas. Signed and dated on the reverse. H_35 cm L_59 cm Provenance: - acquis directement auprès de l'artiste - collection privée D'une prestigieuse collection du n° 42 au n° 44 Ces oeuvres ont été acquises par l'actuelle propriétaire et sa mère auprès des artistes en Russie pendant une exposition d'échange Franco-Russe en 1960 et 1961. These works were acquired by the actual owner and her mother from the artists in Russia during a Franco-Russian exchange exhibition in 1960 and 1961.
Mes ordres d'achat