AFRO BASALDELLA (1912-1976)

Lot 45
Estimation :
15000 - 20000 EUR
AFRO BASALDELLA (1912-1976)
Untitled, 1959 Huile sur carton. Signée et datée en bas à droite. Porte une étiquette au dos: Afro, Burri, Capogrossi, avril 89, galleria Dellarti, 8 Citta del Castello, Autentica di Av Ribiu, Publicato sul catalogo della galleria Oil on board. Signed and dated lower right. Label on the back: Afro, Burri, Capogrossi, avril 89, galleria Dellarti, 8 Citta del Castello, Autentica di Av Ribiu, Publicato sul catalogo della galleria H_16,3 cm L_26,5 cm Provenance: - Galleria d'Arte Rizziero, Teramo - acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire - collection privée
Mes ordres d'achat