Josef SIMA (1891-1971)

Lot 46
Estimation :
25000 - 35000 EUR

Josef SIMA (1891-1971)

Sans titre
Huile et encre sur papier.
Signée en bas à droite.
Oil and ink on paper.
Signed lower right.
H_50 cm L_65,5 cm
Provenance:
- ancienne collection Jean Hugues (Galerie Le Point Cardinal, Paris)
- collection Claude Oterelo (acquis directement auprès de la collection Jean Hugues)
- vente Binoche et Giquello, Paris, 17 mai 2013, lot 520
- acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée
Mes ordres d'achat