ÉCOLE ITALIENNE DU XVIE SIÈCLE, D'APRÈS RAPHAEL

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vierge à l'Enfant Panneau, une planche, renforcé (usures et restaurations). H_54,5 cm L_41 cm Reprise de La Madone Bridgewater de Raphaël conservée à la National Gallery of Scotland à Edimbourg (toile, 81 x 56 cm, voir P. de Vecchi, Tout l'oeuvre peint de Raphaël, Paris, 1969, n°73, reproduit).
Mes ordres d'achat