ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE, D'APRÈS HYACINTHE RIGAUD

Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR
Portrait du Cardinal de Fleury Sur sa toile d'origine rectangulaire à surface peinte ovale (manques). H_81 cm L_67 cm Sans cadre. Reprise du tableau de Rigaud conservé dans une collection particulière (toile, 73 x 59 cm, voir A. James-Sarazin, Hyacinthe Rigaud, Dijon, 2016, tome II, P.953, reproduit).
Mes ordres d'achat