Pierre André BENOIT.

Lot 77
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pierre André BENOIT.
Vibrant. Ribaute-Les-Tavernes, 1966. In-16 carré : box janséniste taupe, dos lisse, doublures et gardes de daim gris, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, chemise, étui (Pierre-Lucien Martin, 1989). Édition originale. Tirage limité à 20 exemplaires : un des 16 (nº 9), justifiés et signés par PAB. Frontispice gravé et signé de Raoul Ubac. Parfait exemplaire, relié par Pierre-Lucien Martin.
Mes ordres d'achat