Jorge Luis Borges.

Lot 79
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 401EUR
Jorge Luis Borges.
Otras Inquisiciones (1937-1952). Buenos Aires, SUR, 1952. In-8 : broché, couverture rempliée. Édition originale. Envoi autographe signé sur le faux-titre : A Manuel Martin Lunez [?], con mi amistad Jorge Luis Borges Papier bruni, comme toujours. Bords de la couverture un petit peu effrangés.
Mes ordres d'achat