Georges Braque.

Lot 85
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 840EUR
Georges Braque.
Suite à grandes marges des gravures pour Le Tir à l'arc. [Paris, Louis Broder, 1960.] Suite in-plano, en feuilles, couverture rempliée, emboîtage de l'éditeur. Suite complète des 11 gravures illustrant le Tir à l'arc : tirage à grandes marges à dix exemplaires numérotés et signés par l'artiste (nº IX). Les estampes ont été tirées sur des papiers divers dont 6 sur chine appliqué sur Rives et deux en double tirage, sur japon.
Mes ordres d'achat