André BRETON, René CHAR et Paul ELUARD.

Lot 92
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 423EUR
Ralentir travaux. Paris, Éditions surréalistes, 1930. Grand in-8 : broché, couverture rempliée. Édition originale : elle est dédiée à Benjamin Péret. Un des 22 exemplaires sur hollande Van Gelder (nº 19), second papier après 8 chine, signés en trois couleurs par les auteurs. Exemplaire parfait, conservé tel que paru.
Mes ordres d'achat