René CHAR.

Lot 127
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 528EUR
René CHAR.
Une barque... Alès, PAB, 26 mai 1979.
In-16 oblong : veau mastic, dos lisse, sur les plats décor mosaïqué de box gris foncé et deux filets noirs, doublures de veau mastic, gardes de daim noir, non rogné, couverture conservée, chemise, étui (Leroux, 1990).
Édition originale.
Tirage limité à 30 exemplaires : un des 10 en chiffres romains (nº V), signés par l'éditeur.
L'illustration originale signée par Pierre André Benoit comprend une gravure et une gouache.
Élégante reliure de Georges Leroux.
Mes ordres d'achat