Salvador DALI.

Lot 136
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 9 100EUR
Salvador DALI.
Dessin original. 1942-1943.
Dessin original signé, crayon, plume et pinceau à l'encre rouge et noire sur papier (254 x 190 mm).
Belle composition originale datée de 1942-1943 avec envoi autographe signé :
Pour George
Sebastian avec l'amitie sincere de Gala Salvador Dalí 1942 1943
Certificat de Robert Descharmes joint indiquant : "Etudes pour «Guerre esthétique» et «Condottieré».
Page de garde de The Secret Life of Salvador Dalí."
Mes ordres d'achat