Paul DELVAUX.

Lot 139
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 33 150EUR
Paul DELVAUX.
Deux femmes. 29 décembre 1972.
Composition originale signée sur carton (36,3 x 28,5 cm), encre de Chine, aquarelle et gouache.
Belle composition figurant deux femmes nues dans un intérieur, masquant en partie leurs doubles, le tuyau d'un poêle à droite.
Cachet au verso de la Fondation Paul Delvaux avec certificat signé.
Mes ordres d'achat