Paul ELUARD et Benjamin PÉRET.

Lot 153
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 423EUR
152 Proverbes mis au goût du jour. Paris, La Révolution surréaliste, 1925. In-12 : toile brique à la Bradel, pièce de titre de maroquin bleu, couverture conservée (reliure de l' époque). Édition originale. Envoi autographe signé sur le premier feuillet blanc : A Georges Hugnet Tout ce qu'Hugnet dit ronge le bois blanc Benjamin Péret Belles décalcomanies originales de Georges Hugnet en doublures et gardes de la reliure.
Mes ordres d'achat