GUILLEVIC.

Lot 181
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 275EUR
GUILLEVIC.
Élégies. Avec une lithographie de Jean Dubuffet. Paris, Le Calligraphe, 1946. In-8 : maroquin janséniste caramel, dos lisse, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, chemise, étui (Mercher). Édition originale. Un des 10 exemplaires de tête sur auvergne, celui-ci nº I imprimé spécialement pour l'auteur. L'illustration comprend une grande lithographie originale en couleur de Dubuffet à double page. Exemplaire parfait.
Mes ordres d'achat