Raoul HAUSMANN.

Lot 184
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 948EUR
Raoul HAUSMANN.
Courrier Dada suivi d'une bio-bibliographie de l'auteur par Poupard-Lieussou. Paris, Le Terrain vague, 1958. In-12 : broché, couverture illustrée rempliée. Édition originale. Un des 49 exemplaires sur papier roto-crème (nº 28), enrichis d'une gouache originale signée. Exemplaire parfait.
Mes ordres d'achat