Gilbert LELY.

Lot 208
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 632EUR
Gilbert LELY.
L'Épouse infi dèle. Douze dessins originaux de Michèle Pierret. Sans lieu ni date [Gilbert Lely, 1969 ?].
In-8 : demi-maroquin rouge, dos lisse, non rogné, tête dorée, couverture et dos conservés (reliure de l' époque).
Édition illustrée de 12 compositions reproduites en noir dont 2 à pleine page.
Tirage unique à 510 exemplaires.
Un des 10 exemplaires hors commerce de collaborateur (ex. E), signé par le poète.
On a relié à la suite un dessin original de Michèle Pierret signé et daté de 1969, ainsi qu'une eau-forte originale de la même, signée et justifiée.
On a également relié un message autographe signé de l'illustratrice à Gilbert Lely.
Mes ordres d'achat