TOYEN.

Lot 271
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 450EUR
TOYEN.
Dessin original. Sans lieu ni date [1948]. Dessin original signé, encre de Chine avec rehauts de couleur sur papier. Beau dessin original du frontispice de La Lampe dans l' horloge d'André Breton parue en 1948. Le dessin a été rehaussé en couleur par Toyen et porte un envoi autographe signé, daté de 1949 "à Anne".
Mes ordres d'achat