Lot 14
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 75EUR

CHEVREUL (Eugène). Considérations générales sur l’analyse organique et sur ses applications. Paris, Levrault, 1824 - BERZELIUS (Johan Jacob). De l’analyse des corps inorganiques. Traduit de l’Allemand. Paris, Méquignon-Marvis, juillet 1827.Une planche hors-texte. Ensemble deux ouvrages en un volume in-8 de (3) ff., 254 pp (sur 256, manque un faux-titre) ; (2) ff., IV, 232 pp., une pl., reliure du 19e siècle en demi-veau .Quelques rousseurs. Traces blanches sur la reliure.
Mes ordres d'achat