FOURCROY (Antoine-François de). Système des... - Lot 15 - Pierre Bergé & Associés

Lot 15
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 80EUR
FOURCROY (Antoine-François de). Système des connaissances chimiques. Paris, Baudouin, an IX (1801), 10 vol in-8, reliures de l’époque en basane marbrée, dos ornés, tranches rouges. Sans le volume de tables, comme souvent.Nombreux accidents aux reliures : charnières fendues, coiffes manquantes ; importantes galeries de vers touchant le texte sur six volumes.
Mes ordres d'achat