RENOUARD (A.-Ch.). Mélanges de morale, d'économie... - Lot 19 - Pierre Bergé & Associés

Lot 19
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
RENOUARD (A.-Ch.). Mélanges de morale, d'économie et de politique, extraits des ouvrages de Benjamin Franklin, et précédés d'une notice sur sa vie. Seconde édition, revue et augmentée. Paris, Renouard, 1826. Deux volumes in-16 d'un portrait, viii, 254 pp., (1) f. ; (2) ff., 247 pp., un fac-simile dépliant, reliure de l'époque en demi-veau blond, dos ornés, tranches mouchetées. Petit accroc et légère brunissure au dos. Quelques rousseurs .
Mes ordres d'achat