TARDIEU (Ambroise). La Colonne de la Grande... - Lot 21 - Pierre Bergé & Associés

Lot 21
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 100EUR
TARDIEU (Ambroise). La Colonne de la Grande Armée d'Austerlitz ou de la Victoire, Monument triomphal érigé en bronze sur la place Vendôme de Paris. Description, accompagnée de 36 planches représentant la vue générale, les médailles, piédestaux, bas-reliefs et statue dont se compose ce monument. Paris, A. Tardieu, 1822. In-4 de 75 pp.,bradel demi-basane rouge de l'époque, dos orné de filets dorés et fleurons à froid. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat