PAIRE DE CANDÉLABRES à trois bras de lumière... - Lot 175 - Pierre Bergé & Associés

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à trois bras de lumière en bronze ciselé et doré. Piédouche circulaire mouluré, souligné d’un important tors de laurier. Fût en balustre cannelée agrémenté de feuilles d’acanthe et de feuilles d’eau. Bras de lumière en console flanqués d’acanthes et surmonté d’un pot à feu tripode à l’antique. Style Louis XVI. H_44 cm L_29,5 cm
Mes ordres d'achat