Bureau à cylindre de forme rectangulaire... - Lot 181 - Pierre Bergé & Associés

Lot 181
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Bureau à cylindre de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou à toutes faces orné de moulures de cuivre. Il ouvre à trois tiroirs en doucine, l'abattant démasque un intérieur en placage de citronnier présentant un casier et trois tiroirs. Il ouvre à un tiroir en ceinture, les montants à cannelures, il repose sur des pieds fuselés et cannelés. Dessus de marbre brèche marron fendu et réparé. Style Louis XVI (accidents de placage). H_110,5 cm L_90,5 cm P_51 cm
Mes ordres d'achat