TABLE DE SALON de forme ovale en placage... - Lot 186 - Pierre Bergé & Associés

Lot 186
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
TABLE DE SALON de forme ovale en placage de bois de rose, amarante et bois teinté marqueté de filets. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des montants en gaine réunis par une tablette et terminés par des pieds cambrés à sabots de bête. Style Louis XVI, XIXe siècle (manques de placage). H_70 cm L_41,5 cm P_34 cm
Mes ordres d'achat