Bureau de pente formant commode En placage... - Lot 187 - Pierre Bergé & Associés

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
Bureau de pente formant commode En placage de noyer et placage de loupe, la partie supérieure au décor marqueté d'encadrements et d'une fleur de lys sur le plateau découvrant un intérieur à quatre tiroirs et un casier central, la partie inférieure ouvrant à trois tiroirs en façade fin du XVIIIe siècle début du XIXe siècle. Accidents au placage et manques H_108 cm L_121 cm P_60 cm
Mes ordres d'achat